站内搜索:
工单号: 2018032508231826079362
标题: 退休干部无法收到老干部之家杂志
受理日期: 2018-03-25
问题类型: 社会保障
内容: 郭先生来电反映:自己是退休干部,订的《老干部之家》杂志一直由邮政局负责投递,近期一直没有收到相关报刊,向热线反映后至今未收到过,希望尽快处理。请相关部门帮助落实处理,请处理并回复来电人。
反馈时间: 2018-03-27
回复意见: 接到8189000热线转来郭先生反映《老干部之家》杂志没有收到的情况工单后,分管《老干部之家》杂志工作的同志迅速与当事人进行了电话联系,进一步了解情况后又与区邮政局及负责郭先生小区投递工作的张店区邮局人员对接,询问没有投递到的原因。经查明,负责郭先生小区投递工作的邮局人员,此前将郭先生的《老干部之家》投放到了快递蜂窝,导致郭先生《老干部之家》没有及时收到,经协调后,郭先生的《老干部之家》以后将直接投递到报箱。
回访结果: 满意
办理部门: 区老干局
办理状态: 已办结
版权所有:连环夺宝注册送分500 鲁ICP备14018398号 技术支持:淄博互联网数据中心

鲁公网安备 37030502000029号