站内搜索:
工单号: 2018032018482165789058
标题: 咨询身份证补办能否由家人代办
受理日期: 2018-03-20
问题类型: 户籍证照
内容: 张女士来电反映:自己家人在上海工作,身份证丢失,上海告知因没有其临时人口登记,无法在上海补办,且因工作原因无法回临淄,来电人想咨询身份证补办能否由家人代办。请相关部门帮助落实处理,请处理并回复来电人。
反馈时间: 2018-03-21
回复意见: 工作人员已与诉求人联系,经了解诉求人外甥女身份证丢失,在上海没有流动人口登记无法办理身份证、想在临淄找家人代办理。身份证无法找人待办理,需要自己到派出所办理采集指纹。
回访结果: 满意
办理部门: 临淄公安分局
办理状态: 已办结
版权所有:连环夺宝注册送分500 鲁ICP备14018398号 技术支持:淄博互联网数据中心

鲁公网安备 37030502000029号