站内搜索:
工单号: 2018032009334237530707
标题: 咨询如何办理商转公贷款手续
受理日期: 2018-03-20
问题类型: 购房置业
内容: 匿名群众网站反映:之前买房用自己的名字办理的商业贷款,现在对象有了公积金,能否将房子的贷款转成对象的公积金贷款,咨询具体如何办理。请相关部门帮助落实处理,请处理。
反馈时间: 2018-03-20
回复意见: 根据淄博市住房公积金管理委员会文件《淄住委发[2017]4号》文,我市自2017年10月1日起暂停住房公积金个人贷款置换住房商业贷款业务。
回访结果: 满意
办理部门: 临淄住房公积金管理部
办理状态: 已办结
版权所有:连环夺宝注册送分500 鲁ICP备14018398号 技术支持:淄博互联网数据中心

鲁公网安备 37030502000029号