站内搜索:
工单号: 2018032216193511871925
标题: 咨询土地承包30年不变的有关政策
受理日期: 2018-03-22
问题类型: 自然资源
内容: 匿名女士来电反映:咨询土地承包是否是30年不变的有关政策,希望给予解答。请相关部门帮助落实处理,请处理并回复来电人。
反馈时间: 2018-03-23
回复意见: 2018年3月23日上午10点左右电话联系来电人。来电人反映自己有1亩地,村里打算承包建公墓,已根据相关法律法规告知来电人,基本农田不得改变农业用途。若基本农田合法征占转为建设用地可咨询国土部门,来电人对答复表示满意。
回访结果: 满意
办理部门: 区农业局
办理状态: 已办结
版权所有:连环夺宝注册送分500 鲁ICP备14018398号 技术支持:淄博互联网数据中心

鲁公网安备 37030502000029号