站内搜索:
工单号: 2018032116375204855080
标题: 建议公证处简化程序帮助开具证明
受理日期: 2018-03-21
问题类型: 日常生活
内容: 匿名先生来电反映:自己是十化建的居民,老伴去世后存折消磁无法提钱。公证处要求提供自己和女儿信息的基础上,还要提供岳父、岳母的信息。岳父、岳母是博山的,确实无法提供,希望公证处简化程序帮助办理。请相关部门帮助落实处理。请处理并回复来电人。
反馈时间: 2018-03-22
回复意见: 已回复当事人。通过与当事人沟通,亲属关系证明可以从当事人单位、女儿单位开具,岳父母的信息可以回博山开具,只要能证明与去世者的关系就可以,当事人对公证处的解释表示满意。
回访结果: 满意
办理部门: 区司法局
办理状态: 已办结
版权所有:连环夺宝注册送分500 鲁ICP备14018398号 技术支持:淄博互联网数据中心

鲁公网安备 37030502000029号