站内搜索:
工单号: 2018022617020462981457
标题: 区医院药房无值班人员不合理
受理日期: 2018-02-26
问题类型: 社会事业
内容: 王先生来电反映:妻子先兆性流产,自己到区医院拿药,但是药房工作人员下班且药房关闭。来电人认为药房应有值班人员,否则遇到紧急情况无法给病人拿药。请相关职能部门帮助落实处理,请处理并回复来电人。
反馈时间: 2018-03-01
回复意见: 区卫计局收到区民生热线服务中心关于“区医院药房无值班人员不合理”的工单后,高度重视,并迅速调查处理。现将有关情况汇报如下: 经调查,来电人王先生于2.26日下午16:50左右,到区人民医院门诊药房取药,门诊药房工作人员已下班,窗口关闭,王先生就到了急诊药房,急诊药房储备的多是急诊急救有关药物,导致王先生未能取上全部药物。 区人民医院针对以上情况,组织专题讨论,制定了相应整改措施,对于夜间取药患者,根据情况灵活掌握,对于确有需要的患者,可到门诊药房调剂相应药品,尽量满足患者需要。 区卫计局与王先生积极沟通交流,说明医院的整改情况,王先生表示理解。
回访结果: 满意
办理部门: 区卫计局
办理状态: 已办结
版权所有:连环夺宝注册送分500 鲁ICP备14018398号 技术支持:淄博互联网数据中心

鲁公网安备 37030502000029号