站内搜索:
工单号: 2018022020433100178701
标题: 宏扬加油站加油机有问题
受理日期: 2018-02-20
问题类型: 公共管理
内容: 王先生来电反映:二化立交桥与一诺路交叉路口位置的立交桥上,向西走八十米左右路北的宏扬加油站加油机有问题。王先生车辆油箱容量为32升,在能正常行驶的情况下,加130元左右的油能满,今天此加油机显示给车辆加了30.12升油收取160元,来电人认为加油前油箱只有1升多油的情况下车辆无法正常行驶。请相关部门帮助落实处理。请处理并回复来电人。
反馈时间: 2018-02-28
回复意见: 我局接到投诉后,执法人员来到被投诉的加油站,该加油站共有4台加油机,已经检定,检定结果合格。
回访结果: 满意
办理部门: 区质监局
办理状态: 已办结
版权所有:连环夺宝注册送分500 鲁ICP备14018398号 技术支持:淄博互联网数据中心

鲁公网安备 37030502000029号