站内搜索:
工单号: 2018021008353603395049
标题: 建议梧台垃圾站改为全天收垃圾
受理日期: 2018-02-10
问题类型: 公共管理
内容: 匿名先生来电反映:自己所住小区(不透露具体位置)是每天早上4点收垃圾,噪音扰民,业主和物业、收垃圾的企业多次协商,都没有达到效果,收垃圾的企业称梧台垃圾站在早上9点之后就不收了,所以必须赶在这个时间之前送过去,来电人建议梧台垃圾站全天收垃圾,或改为下午收垃圾。请相关部门帮助落实处理,请处理并回复来电人。
反馈时间: 2018-02-11
回复意见: 接到工单后,我单位工作人员立即与来电人进行电话沟通,解释具体情况。由于垃圾量增多,市垃圾焚烧发电厂天天拥挤堵车,造成我区生活垃圾运转缓慢,上级要求转运站垃圾必须日产日清,为了尽快处理垃圾,我区转运站车辆必须早到排队,以期能够处理我区生活垃圾,待我区生活垃圾焚烧发电厂投入使用后,状况会得到解决。
回访结果: 满意
办理部门: 区环卫局
办理状态: 已办结
版权所有:连环夺宝注册送分500 鲁ICP备14018398号 技术支持:淄博互联网数据中心

鲁公网安备 37030502000029号