站内搜索:
工单号: 2018020409294718487601
标题: 利群散装鸡蛋处秤有问题
受理日期: 2018-02-04
问题类型: 日常生活
内容: 吴女士来电反映:去大利群买散装鸡蛋时,秤在未清零的情况下是10.5元,要求服务员将秤清零后再称是10.52元,来电人称此处的秤有问题,希望有关部门落实处理。请相关部门帮助落实处理,请处理并回复来电人。
反馈时间: 2018-02-14
回复意见: 我局接到工单后,安排执法人员会同临淄区计量测试所检定人员于2018年2月12日上午共同对利群散装鸡蛋处电子计价秤进行了现场检定,其误差在允许的范围内,无计量超差问题。
回访结果: 满意
办理部门: 区质监局
办理状态: 已办结
版权所有:连环夺宝注册送分500 鲁ICP备14018398号 技术支持:淄博互联网数据中心

鲁公网安备 37030502000029号