站内搜索:
工单号: 2018020416364505914130
标题: 咨询哪里有养殖用地
受理日期: 2018-02-04
问题类型: 三农问题
内容: 匿名女士来电反映:自己想要养殖鸭子,但是村里表示都不是养殖用地。来电人咨询什么属于养殖用地,哪里有养殖用地(来电人表示没有具体哪个乡镇,只要临淄区有养殖用地就可以)。请相关部门帮助落实处理,请处理并回复来电人。
反馈时间: 2018-02-05
回复意见: 近期我单位接到贵处编号为2018020416364505914130的关于咨询养殖用地的受理件,我单位高度重视,安排专人与咨询人进行了沟通。现将有关情况报告如下: 辛店街道一女士电话咨询养殖用地问题,欲养殖肉鸭无合适地块。根据山东省国土资源厅、山东省畜牧兽医局《关于规范畜禽养殖用地管理的意见》中规定:兴办规模化畜禽养殖的单位和个人需到区(县)级国土资源主管部门提出用地申请,由区(县)级国土资源主管部门按照保护耕地、节约集约用地等原则审批。另外,新建规模养殖场(小区)应符合《山东省畜禽养殖管理办法》第十一条的相关规定,同时,不在畜禽养殖禁养区、控养区。 就目前来看,土地已成为制约规模化养殖的重要因素。根据全区掌握情况来看,符合要求的养殖用地较少,新建规模化养殖,还需多方协调。
回访结果: 满意
办理部门: 区畜牧兽医局
办理状态: 已办结
版权所有:连环夺宝注册送分500 鲁ICP备14018398号 技术支持:淄博互联网数据中心

鲁公网安备 37030502000029号