站内搜索:
工单号: 2018012510222171238464
标题: 天齐渊水厂内施工扰民
受理日期: 2018-01-25
问题类型: 公共管理
内容: 于女士来电反映:自己是国际商会大厦的住户,小区西侧的天齐渊水厂附近最近一段时间每天凌晨1:00以后施工,出现铛铛敲的声音,大约一小时,影响居民休息。请相关职能部门帮助落实处理,请处理并回复来电人。
反馈时间: 2018-02-01
回复意见: 经核查,原因是天齐渊水厂内凿井施工造成,局里已安排工作人员对施工单位进行了处理,并责令整改,避免类似情况发生。
回访结果: 满意
办理部门: 水务局
办理状态: 已办结
版权所有:连环夺宝注册送分500 鲁ICP备14018398号 技术支持:淄博互联网数据中心

鲁公网安备 37030502000029号