站内搜索:
工单号: 2018013009350846998247
标题: 协调S102省道工程部尽快结算工钱
受理日期: 2018-01-30
问题类型: 交通出行
内容: 李先生来电反映:自己跟其他农民工在S102省道(金山边河)干活,拖欠8000元左右的工钱(其中包含杂活的4000元),现在在边河的S102省道工程部已经撤走,找不到负责人,希望帮助协调尽快结算工钱。请相关部门帮助落实处理,请处理并回复来电人。
反馈时间: 2018-02-02
回复意见: S102改建工程由山东世通公路工程有限公司负责承建。经与山东世通公司对接,山东世通公司已将工程款拨付下属施工队,并已告知来电人施工队负责人联系方式等相关信息,由来电人找欠款施工队负责人索要欠款,并建议找施工队负责人所在地相关部门协助(施工队负责人所在地为四川巴中)。
回访结果: 满意
办理部门: 临淄公路分局
办理状态: 已办结
版权所有:连环夺宝注册送分500 鲁ICP备14018398号 技术支持:淄博互联网数据中心

鲁公网安备 37030502000029号