站内搜索:
工单号: 2018012614023078750879
标题: 咨询到哪里进行失业登记
受理日期: 2018-01-26
问题类型: 社会保障
内容: 匿名先生来电反映:自己去年5月份从朱台的一家企业离职,户籍在稷下街道,现在入职新的单位,之前已经办理就业失业证,失业证上的发证单位是劳动就业办公室,公司告知需要再次进行失业登记,来电人咨询是到哪个单位进行登记。请相关部门帮助落实处理,请处理并回复来电人。
反馈时间: 2018-01-29
回复意见: 区公共就业和人才服务中心通过电话回访,来电人已于来电当天下午前往朱台人社所即时办理完失业登记手续。来电人对人社所和我局的服务表示满意。
回访结果: 满意
办理部门: 区人社局
办理状态: 已办结
版权所有:连环夺宝注册送分500 鲁ICP备14018398号 技术支持:淄博互联网数据中心

鲁公网安备 37030502000029号