站内搜索:
工单号: 2018011713280982142526
标题: 马莲台和太公湖河滩里设了网子捉鸟
受理日期: 2018-01-17
问题类型: 公共管理
内容: 宋女士来电反映:1、马莲台山上不能通车的小路上设了网子网鸟。2、太公湖尧王村附近和淄江大酒店附近的河滩里设了网子网鸟。希望尽快处理。请相关职能单位落实处理,请处理并回复来电人。
反馈时间: 2018-01-22
回复意见: 接到工单后,我局迅速派人前往马莲台及太公湖等多个地方进行了巡查,其中在马莲台附近发现了一张捕鸟网,我们立即组织人员进行了割网销毁。今后我局将安排执法人员加强巡逻,加强对市民的宣传教育,严厉打击网鸟、捕鸟等伤害野生动物的违法行为。
回访结果: 满意
办理部门: 区林业局
办理状态: 已办结
版权所有:连环夺宝注册送分500 鲁ICP备14018398号 技术支持:淄博互联网数据中心

鲁公网安备 37030502000029号