站内搜索:
工单号: 2018010911085702011703
标题: 协调户籍科落户
受理日期: 2018-01-09
问题类型: 户籍证照
内容: 刘泽美女士来电反映:自己将户口从东北迁到凤凰镇陈家村,随丈夫落户口,因旧村改造,新楼区还未规划完毕,旧房子已经扒了。国土部门开了从旧房迁到新房的证明。但户籍科要求开老房子证明,因老房子扒了国土部门无法开此证明。希望协调落户。请相关部门帮助落实处理,请处理并回复来电人。
反馈时间: 2018-01-12
回复意见: 民警已于诉求人联系,接到投诉后了解情况,诉求人已去派出所办理迁户。如有疑问建议拨打临淄公安分局电话 7181559 咨询。户政中队办理。
回访结果: 满意
办理部门: 临淄公安分局
办理状态: 已办结
版权所有:连环夺宝注册送分500 鲁ICP备14018398号 技术支持:淄博互联网数据中心

鲁公网安备 37030502000029号