站内搜索:
工单号: 2018010210265199211063
标题: 敬仲镇东苇村未发放燃煤补贴
受理日期: 2018-01-02
问题类型: 三农问题
内容: 朱先生来电反映:自己是敬仲镇东苇村的村民,去年的燃煤补贴至今未发放,来电人询问何时发放。请相关职能部门帮助落实处理,请处理并回复来电人。
反馈时间: 2018-01-03
回复意见: 东苇村朱先生反应去年的燃煤补贴未发放,实际情况是2016年其购买的煤炭补贴不在煤炭配送企业范围,是村居统一购买的无烟煤,此煤炭补贴属于乡镇推广补贴,资金支付属于绿动力补贴资金,补贴领取程序包括领导签批等手续我局已全部履行完毕,并提交财政部门负责发放。
回访结果: 满意
办理部门: 区经信局
办理状态: 已办结
版权所有:连环夺宝注册送分500 鲁ICP备14018398号 技术支持:淄博互联网数据中心

鲁公网安备 37030502000029号