站内搜索:
工单号: 2017123009481423025237
标题: 协调茂业时代广场购物卡退钱问题
受理日期: 2017-12-30
问题类型: 日常生活
内容: 匿名女士来电反映:自己在茂业时代广场购买了一张1000元的购物卡,12月17日用购物卡在彪马购买了一件衣服,因不合适来电人想要退,结账人员给来电人开具了单子,让来电人找客服退,但是客服告知需要退到另一张卡里。来电人认为不合理,要求职能单位帮助协调退回原卡。请相关部门帮助落实处理,请处理并回复来电人。
反馈时间: 2018-01-08
回复意见: 我局接到工单后,积极与投诉人取得联系,投诉人诉求为退回原卡中,与茂业时代积极协商,茂业时代因总部系统问题无法退回,但承诺满足投诉人诉求,置办新卡一张,投诉人同意处理办法并表示满意。
回访结果: 满意
办理部门: 区商务局
办理状态: 已办结
版权所有:连环夺宝注册送分500 鲁ICP备14018398号 技术支持:淄博互联网数据中心

鲁公网安备 37030502000029号