站内搜索:
工单号: 2018010509082482498777
标题: 咨询承包地延期30年政策
受理日期: 2018-01-05
问题类型: 三农问题
内容: 史先生来电反映:自己是凤凰镇史家村的村民,从十九大新闻上看到有承包地延期30年政策,咨询此政策的具体内容。请相关部门帮助落实处理,请处理并回复来电人。
反馈时间: 2018-01-05
回复意见: “十九大新闻上看到的承包地延期30年政策”的具体内容,省、市尚未下发。待具体政策内容下发后,会及时传达到各镇、办。
回访结果: 满意
办理部门: 区农业局
办理状态: 已办结
版权所有:连环夺宝注册送分500 鲁ICP备14018398号 技术支持:淄博互联网数据中心

鲁公网安备 37030502000029号