站内搜索:
工单号: 2017122819171905039974
标题: 希望法律援助中心加强业务学习
受理日期: 2017-12-29
问题类型: 日常生活
内容: 孔先生来电反映:自己之前通过临淄法律援助中心申请过两次法律援助,但是都因为自己无法提供困难证明拒绝了自己的法律援助申请,自己通过12348反映后,现在法律援助中心接受了申请,来电人称农民工受工伤申请法律援助是不需要提供困难证明,来电人认为临淄区法律援助中心工作人员业务不熟悉,希望加强学习,来电人称咨询的自己的法律援助律师非常忙,希望帮助联系法律援助中心的值班律师解答自己的一些政策问题。请相关部门帮助落实处理,请处理并回复来电人。
反馈时间: 2017-12-29
回复意见: 通过与当事人沟通,了解到法律援助中心工作人员在解答问题时没有考虑全面,但是工作人员及时学习政策,请示领导,及时给当事人办理了法律援助。援助中心以后要加强学习培训,提高业务素质,更好的为当事人服务。
回访结果: 满意
办理部门: 区司法局
办理状态: 已办结
版权所有:连环夺宝注册送分500 鲁ICP备14018398号 技术支持:淄博互联网数据中心

鲁公网安备 37030502000029号