站内搜索:
工单号: 2017122511145455091417
标题: 咨询幼儿能否到中医院打疫苗
受理日期: 2017-12-25
问题类型: 社会事业
内容: 朱女士来电反映:自己孩子出生时将户口落到了皇城镇,前期一直在皇城镇医院打疫苗。现在自己搬到了中医院附近居住,但是孩子户口依然在皇城,来电人咨询能否到中医院打疫苗,希望职能单位给予答复。请相关职能部门帮助落实处理,请处理并回复来电人。
反馈时间: 2017-12-25
回复意见: 区卫计局收到区民生热线服务中心关于“咨询幼儿能否到中医院打疫苗”的工单后,高度重视,立即联系来电人朱女士,并回复如下: 卫计局告知朱女士可以带孩子的预防接种证、卡到区中医院接种门诊接种,中医院接种门诊工作时间是周一至周六上午。卫计局已将相关情况通知区中医院门诊。
回访结果: 满意
办理部门: 区卫计局
办理状态: 已办结
版权所有:连环夺宝注册送分500 鲁ICP备14018398号 技术支持:淄博互联网数据中心

鲁公网安备 37030502000029号