站内搜索:
工单号: 2017122213024131793551
标题: 建议冬天环卫局车不要在路上洒水
受理日期: 2017-12-22
问题类型: 公共管理
内容: 匿名先生来电反映:建议冬天环卫局车不要在路上洒水以免影响出行。请相关部门帮助落实处理。请处理。
反馈时间: 2017-12-25
回复意见: 为做好冬季道路扬尘污染治理工作,按要求在道路不结冰的情况下,进行道路降尘工作。进入冬季后,我局根据气温及地温变化随时调整作业模式,当日气温为-1℃-11℃,启动重污染天气应急响应后,我局利用气温较高的时间段进行了洒水降尘工作。
回访结果: 满意
办理部门: 区环卫局
办理状态: 已办结
版权所有:连环夺宝注册送分500 鲁ICP备14018398号 技术支持:淄博互联网数据中心

鲁公网安备 37030502000029号