站内搜索:
工单号: 2017121518190165469035
标题: 咨询直饮水工程方面的问题
受理日期: 2017-12-17
问题类型: 日常生活
内容: 匿名先生来电反映:自己是奥林匹克花园的住户,自己前段时间从微信看到要实行直饮水工程。来电人咨询能否涉及本小区、实施方案和进展是什么、怎样改造(是每家每户安装还是通过自来水管线输送)、如何定价。请相关部门帮助落实处理,请处理并回复来电人。
反馈时间: 2017-12-19
回复意见: 区水务局接到工单后,立即与来电人取得联系。奥林匹克花园由天齐渊公司负责供水。直饮水项目由天润供水公司建设中。临淄区正在实施的是“水质提升直饮矿泉水入户项目”,是区委区政府为改善民生、提高市民幸福指数,经多次考察后决定实施的。项目一期总投资8799万元,设计日最大供水量3万m3。通过引进北京理工水环境科学研究院“直饮矿泉水技术”,采用纯物理方法,对水进行修复、净化、活化和矿化后,达到饮用天然矿泉水标准,直接输送至居民家中。目前,制水生产厂房正在建设中,预计明年天润供水公司供水范围内的用户会先期使用上优质的直饮矿泉水,下一步逐步实现临淄区城乡直引矿泉水的全覆盖。
回访结果: 满意
办理部门: 区水务局
办理状态: 已办结
版权所有:连环夺宝注册送分500 鲁ICP备14018398号 技术支持:淄博互联网数据中心

鲁公网安备 37030502000029号