站内搜索:
工单号: 2017121209074364052134
标题: 玉龙商场附近有流浪人员打地铺
受理日期: 2017-12-12
问题类型: 社会保障
内容: 匿名先生来电反映:玉龙商场北侧路西农村信用社自动取款机位置,每晚八点到早上六点都有流浪人员在此打地铺,希望工作人员可以查看是否需要救助。请相关部门帮助落实处理。请处理并回复来电人。
反馈时间: 2017-12-18
回复意见: 接到电话后区民政局安排工作人员到现场了解情况,改流浪人员为莱芜人,来我区务工,不接受救助,说有工作的话可为其介绍工作。
回访结果: 满意
办理部门: 区民政局
办理状态: 已办结
版权所有:连环夺宝注册送分500 鲁ICP备14018398号 技术支持:淄博互联网数据中心

鲁公网安备 37030502000029号