站内搜索:
工单号: 2017120809464530618112
标题: 建议冬天道路不要洒水
受理日期: 2017-12-08
问题类型: 公共管理
内容: 郭先生来电反映:淄江路上洒水车洒水后路面结冰,致使骑摩托车摔倒,存在安全隐患,建议冬天道路不要洒水。请相关职能部门帮助落实处理,请处理并回复来电人。
反馈时间: 2017-12-18
回复意见: 我分局按照生态临淄建设道路扬尘污染治理要求对道路进行洒水降尘,目前,已根据气温情况推迟洒水作业时间。针对来电人反映情况,我局将进一步调整作业时间和作业模式,尽量避免因洒水道路结冰影响交通安全。
回访结果: 满意
办理部门: 临淄公路分局
办理状态: 已办结
版权所有:连环夺宝注册送分500 鲁ICP备14018398号 技术支持:淄博互联网数据中心

鲁公网安备 37030502000029号