站内搜索:
工单号: 2017120817271117510086
标题: 建议体育城图书馆书及时更新
受理日期: 2017-12-08
问题类型: 社会事业
内容: 匿名女士来电反映:建议体育城图书馆的书及时更新,并编排到位。请相关部门帮助落实处理。请处理并回复来电人。
反馈时间: 2017-12-15
回复意见: 首先感谢您对图书馆工作的支持,根据您提的建议答复如下: 为了更好地服务广大读者,今年区图书馆创新图书采编模式,和新华书店联合开展了“你读书我买单”的活动,受到了广大读者的广泛好评。为方便读者,节省等待时间,新华书店工作人员在读者借阅时采取简易编目的方式,书还回图书馆后还需要补充副本和完善一系列的编目工序,造成了图书上架有一定时间的滞后。目前活动结束,还回来的书籍将统一编目,陆续上架。
回访结果: 满意
办理部门: 区文化出版局
办理状态: 已办结
版权所有:连环夺宝注册送分500 鲁ICP备14018398号 技术支持:淄博互联网数据中心

鲁公网安备 37030502000029号