站内搜索:
工单号: 2017120814541064775772
标题: 咨询小区申请增加电梯流程及文件要求
受理日期: 2017-12-08
问题类型: 购房置业
内容: 匿名女士来电反映:自己是馨香园的住户,市里有个文件小区可以申请增加电梯,咨询申请流程及文件要求。请相关部门帮助落实处理。请处理并回复来电人。
反馈时间: 2017-12-11
回复意见: 依据淄博市人民政府出台的《关于在淄博市主城区开展既有多层住宅加装电梯试点工作的指导意见》,试点范围是张店区和高新区。截至目前,我区尚未研究制定相关政策,来电人可以随时关注相关报道。
回访结果: 满意
办理部门: 临淄规划分局
办理状态: 已办结
版权所有:连环夺宝注册送分500 鲁ICP备14018398号 技术支持:淄博互联网数据中心

鲁公网安备 37030502000029号