站内搜索:
工单号: 2017121209185240510529
标题: 希望帮助查询残疾人在企业的挂靠信息
受理日期: 2017-12-12
问题类型: 社会保障
内容: 朱志华来电反映:自己是一名盲人残疾人,户口在齐都镇朱家辛,之前家属曾将其个人信息挂靠在梧台一家福利厂,来电人希望帮助查询是否有具体的企业挂靠信息。请相关部门帮助落实处理,请处理并回复来电人。
反馈时间: 2017-12-12
回复意见: 自从今年第二季度福利企业全面取消,民政局也不再对其管理,目前从国税局咨询的名单来看,全区只剩六家福利企业,凤凰镇一家也没有。
回访结果: 满意
办理部门: 区残联
办理状态: 已办结
版权所有:连环夺宝注册送分500 鲁ICP备14018398号 技术支持:淄博互联网数据中心

鲁公网安备 37030502000029号