站内搜索:
工单号: 2017120415033323418402
标题: 咨询临淄区是否有外装电梯试点政策
受理日期: 2017-12-04
问题类型: 购房置业
内容: 刁先生来电反映:自己从新闻上看到淄博市出台可外装电梯的政策,并且张店区、高新区要进行试点,想咨询临淄区是否有外装电梯的试点政策。请相关部门帮助落实处理,请处理并回复来电人。(
反馈时间: 2017-12-05
回复意见: 依据淄博市人民政府出台的《关于在淄博市主城区开展既有多层住宅加装电梯试点工作的指导意见》,试点范围是张店区和高新区。截至目前,我区尚未研究制定相关政策,来电人可以随时关注相关报道。
回访结果: 满意
办理部门: 临淄规划分局
办理状态: 已办结
版权所有:连环夺宝注册送分500 鲁ICP备14018398号 技术支持:淄博互联网数据中心

鲁公网安备 37030502000029号