站内搜索:
工单号: 2017120111440471347631
标题: 石化人员是否移交到临淄区办理残疾证
受理日期: 2017-12-01
问题类型: 社会保障
内容: 匿名先生来电反映:自己是雪宫南小区的住户,已经提出残疾证申请,至今没有办理完毕,询问齐鲁石化人员是否已经移交到临淄区办理残疾证。请相关部门帮助落实处理。请处理并回复来电人。
反馈时间: 2017-12-04
回复意见: 来电人咨询的不是办理残疾证一事而是孩子精准康复申请人工耳蜗的事情。牵扯来电人居住的雪宫南生活区属于齐鲁石化管辖社区,现在社区并未移交所以很多事情不理顺,雪宫街道不予管理。经了解来电人只是从雪宫南买的房子,不属于齐鲁石化公司职工,二期康复项目属于国家救助项目也不牵扯先用区级名额,所以联系雪宫街道给他盖章。事情正在办理过程中,12月4日,区残联上午进行了回访,来电人称事情办理顺利。
回访结果: 满意
办理部门: 区残联
办理状态: 已办结
版权所有:连环夺宝注册送分500 鲁ICP备14018398号 技术支持:淄博互联网数据中心

鲁公网安备 37030502000029号