站内搜索:
工单号: 2017112616085049530431
标题: 查处临淄大道与一诺路交叉口皮草销售点
受理日期: 2017-11-26
问题类型: 三农问题
内容: 匿名女士来电反映:在临淄大道与一诺路交叉口西侧(居然之家向西、中国石油对面),有人在路边卖老虎皮等皮草,希望相关部门进行查处。请相关部门帮助落实处理,请处理并回复来电人。
反馈时间: 2017-11-28
回复意见: 接到关于有人在临淄大道与一诺路交叉口西侧路边卖老虎皮等皮草的工单后,我局高度重视,立即组织人员赶赴现场进行调查,调查发现该处所销售皮草全部为染色狗皮,无珍稀野生动物。调查人员对其进行说服教育并劝导其停止销售。
回访结果: 满意
办理部门: 区林业局
办理状态: 已办结
版权所有:连环夺宝注册送分500 鲁ICP备14018398号 技术支持:淄博互联网数据中心

鲁公网安备 37030502000029号