站内搜索:
工单号: 2017112214035819527753
标题: 辛东社区56号楼未办理土地证
受理日期: 2017-11-22
问题类型: 自然资源
内容: 王先生来电反映:自己是辛东社区56号楼2单元住户,是市政单位的房子,至今未办理土地证。请相关部门帮助落实处理,请处理并回复来电人。
反馈时间: 2017-11-27
回复意见: 经查,辛东生活区56号楼是淄博市临淄区城市建设综合开发公司开发建设的,该楼住户房屋所有权证已经办理,土地母证号为:淄国用(2001)第E00231号,根据淄博市国土资源局文件《关于妥善解决不动产登记中有房产证无土地使用证有关问题的处理意见》(淄国土资字〔2016〕199号)第二条第二款第一项“需提交购房人房产证、开发商土地母证原件、双方身份证明及不动产权籍调查等材料,申请办理不动产登记”之规定,双方当事人可携带相关证件及登记资料到我局不动产登记中心申请办理。
回访结果: 满意
办理部门: 临淄国土分局
办理状态: 已办结
版权所有:连环夺宝注册送分500 鲁ICP备14018398号 技术支持:淄博互联网数据中心

鲁公网安备 37030502000029号