站内搜索:
工单号: 2017111309523522717966
标题: 咨询英才商城收取水费是否符合相关规定
受理日期: 2017-11-13
问题类型: 经济管理
内容: 邵女士来电反映:自己在英才商城8号楼5号商铺购买的商品房,现在电费是按照1.2元/度收取,水费是按照6.5元/吨收取。来电人咨询是否符合物价局相关规定。请相关部门帮助落实处理,请处理并回复来电人。
反馈时间: 2017-11-14
回复意见: 感谢邵女士关心关注价费问题。接到转办件后,我局高度重视,随即安排专人调查处理,对邵女士反映问题进行沟通,解答告知沿街房所用水、电目前国家水、电价格政策。并对所收水、电单位峰尚物业公司相关服务人员了解情况,明确告知一要做好明码标价工作,二要按照政策严格执行水、电相关价格并做好水电损耗分摊工作说明。
回访结果: 满意
办理部门: 区物价局
办理状态: 已办结
版权所有:连环夺宝注册送分500 鲁ICP备14018398号 技术支持:淄博互联网数据中心

鲁公网安备 37030502000029号