站内搜索:
工单号: 2017110912280973953527
标题: 咨询近期能否办理失业证
受理日期: 2017-11-09
问题类型: 劳动就业
内容: 张先生来电反映:现在淄博市的社保系统无法使用,咨询能否办理失业证。请相关部门帮助落实处理,请处理并回复来电人。
反馈时间: 2017-11-09
回复意见: 人社局收到转办件后,我局工作人员已电话与致电人张先生取得联系并告知张先生,如果想在今天(11月9日)办理失业证的话,务必于下午下班前到闻韶街道人力资源和社会保障所办理。否则,只能等到本月17日待人社系统复机后,才可以办理。
回访结果: 满意
办理部门: 区人社局
办理状态: 已办结
版权所有:连环夺宝注册送分500 鲁ICP备14018398号 技术支持:淄博互联网数据中心

鲁公网安备 37030502000029号